МАЙ 2019

Где получить средства?

1 ноября 2010 г.

Реализация мероприятия Программы «Содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан» осуществляется на основании договоров, заключенных между учреждениями службы занятости и гражданами, зарегистрированными в установленном порядке безработными. Денежные средства гражданам, зарегистрированным в установленном порядке безработными, на организацию самозанятости (в т.ч. на учреждение кооператива или на оплату паевого взноса в кооперативе) и создание ими дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан, выделяются в сумме 12-кратной максимальной величины пособия по безработице при условии положительной оценки учреждением службы занятости бизнес-плана или технико-экономического обоснования проекта. Допускается выделение денежных средств гражданам, зарегистрированным в установленном порядке безработными, представившим совместный бизнес-план или технико-экономическое обоснование проекта при условии организации совместного дела. Денежные средства выделяются безработным гражданам, открывшим собственное дело, с учетом граждан из числа безработных, трудоустроенных на дополнительно созданные ими рабочие места. Денежные средства выдаются получателю однократно. Денежные средства предоставляются по тем видам деятельности, которые указаны в приложении № 7 к Программе. Содействие самозанятости безработных граждан осуществляются в порядке, установленном законодательством о занятости населения.

Более подробную информацию Вы можете получить на Портале органов власти Калужской области