ИЮЛЬ 2017

Вниманию представителей малого и среднего бизнеса!

14 ноября 2016 г.

Министерство экономического развития Калужской области информирует об объявлении следующих конкурсов, организованных Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд), по состоянию на 09.11.2016

1. Программа «Коммерциализация». Цель программы – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, планирующим создание или расширение производства инновационной продукции. Объем поддержки - до 15 млн. рублей (100% софинансирование из внебюджетных средств). Целевые группы - малые инновационные предприятия согласно федеральному закону от 24.07.2007 № 209-ФЗ. Срок подачи заявки - до 20 декабря 2016 года. 2. Программа «Старт» (1,2этапы). Цель программы - содействие инноваторам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации. Объем поддержки – до 5 млн. рублей (на 2 этапа). Целевые группы – малые инновационные предприятия, не получавшие ранее финансовую поддержку Фонда Срок подачи заявки – до 31 января 2017 г. 3. Программа «Бизнес-старт». Цель программы – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям. Объем поддержки - до 5 млн. рублей. Целевые группы - малые инновационные предприятия, завершившие НИОКР и планирующие создание или расширение производства инновационной продукции, разработанной в рамках программы «Старт», а также предприятия согласно федеральному закону от 24.07.2007 № 209-ФЗ. Срок подачи заявки - до 21 ноября 2016 года. 4. Подпрограмма № 9 «Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы M-ERA» в рамках программы «Интернационализация». Цель программы - поддержка российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества. Объем поддержки – до 15 млн. рублей Целевые группы - юридические лица, согласно федеральному закону от 24.07.2007 № 209. Срок подачи - до 25 ноября 2016 года. 5. Подпрограмма №1 «Российско-финская программа международного сотрудничества» партнер по международному консорциуму Финляндия в рамках программы «Интернационализация». Цель программы - поддержка российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами Объем поддержки - до 15 млн. рублей. Целевые группы – малые предприятия, выполняющие перспективные разработки и имеющие зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки. Срок подачи - до 27 февраля 2017 года. Просим Вас рассмотреть возможность участия в программах Фонда. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Фонда: http://www.fasie.ru/. Консультации по подготовке заявки можно получить в официальном представительстве Фонда – АО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области». Контактное лицо - Цепенко Алина Викторовна, тел. (48439) 4-24-90.