МАЙ 2017

Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.

10 января 2017 г.

Министерство экономического развития Калужской области информирует, что Министерством образования и науки Российской Федерации объявлен открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.

Конкурс проводится в соответствии с пунктом 2 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218. Субсидия предоставляется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2017 года, в объеме: в 2017 году – до 30 млн. рублей; в 2018 году – до 70 млн. рублей; в 2019 году – до 100 млн. рублей, для возмещения затрат на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по проекту, проводимые российской образовательной организацией высшего образования и/или государственным научным учреждением. Для дополнительного финансирования проекта организацией-получателем субсидии должны быть привлечены собственные средства в размере не менее 100 процентов объема субсидии. При этом не менее 20 процентов от общей суммы привлеченных собственных средств должны быть использованы для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту. Срок завершения приема заявок – 12 часов 00 минут (по московскому времени) 23 января 2017 года. Требования к участникам конкурса и реализации проекта, а также содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки заключения договора с победителями по итогам конкурса указаны в конкурсной документации, которая доступна на сайте Минобрнауки России по ссылке: http://минобрнауки.рф/документы/9372 и на сайте http://www.p218.ru/konkursi/9-ochered.