АВГУСТ 2018

Вниманию Администраций муниципальных образований Калужской области

10 августа 2018 г.

Министерство экономического развития Калужской области информирует о проведении сбора заявок на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Калужской области для софинансирования мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в рамках реализации государственной программы «Развитие предпринимательства и инноваций в Калужской области».

Условия и порядок предоставления субсидий утверждены постановлением Правительства Калужской области от 18.04.2014 № 253 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Калужской области для софинансирования мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в рамках реализации подпрограммы«Развитие малого и среднего, в том числе инновационного, предпринимательства в Калужской области» государственной программы Калужской области «Развитие предпринимательства и инноваций в Калужской области».

Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований Калужской области для софинансирования мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства предоставляются по следующим направлениям:

1. Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе в виде грантов, на компенсацию затрат, связанных с приобретением производственного оборудования, необходимого для изготовления конечного товара и/или оказания услуг (за исключением транспортных средств, сельскохозяйственной техники, в том числе прицепного и навесного оборудования к ним; оборудования, связанного с оказанием образовательных (педагогических) услуг, включая проведение публичных мероприятий).

2. Предоставлениесубсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях (банках).

3. Предоставлениесубсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат, связанных с приобретением производственного оборудования, спецтехники, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей) по договорам лизинга.

Прием заявок производится отделом государственной поддержки управления промышленности, инноваций и предпринимательства министерства с 10 по 20 августа 2018 года  по адресу: 248600, г. Калуга, ул. Воскресенская, 9, кабинет № 23.

Справки по телефону (4842) 778-748, 778-779.