МАЙ 2017

Итоги участия представителей Калужской области в Russian Start-up Tour 2016 в г. Туле

28 марта 2016 г.

В рамах программы Russian Start-up Tour, 24-25 марта в г.Туле состоялись встречи экспертов Фонда «Сколково» с молодыми предпринимателями и авторами инновационных проектов.

В  рамах программы  Russian  Start-up Tour,  24-25 марта в г.Туле состоялись встречи  экспертов  Фонда «Сколково»  с молодыми предпринимателями и авторами инновационных проектов.

Делегация Калужской области приняла участие в Start-up Tour в составе 10 человек, в том числе, 3 участника презентовали свои проекты

Все участники достойно представили свои работы и стали победителями по соответствующим направлениям.

Поздравляем!

Гурского Дмитрия - 1 место за проект «Модифицированный биополимер для различных отраслей промышленности», направление: Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, компания: ООО «Oxicron Innovations»;

Смирнова Артема - 1 место за проект «Кольцо Брайля», направление: Биологические и медицинские технологии, АО «ГНЦ РФ – Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского»

Китаеву Наталью - 2 место за проект «Технология получения высокотемпературных теплоизоляционных материалов на основе микросфер и анизотропных наноструктур», направление: Энергетика и энергоэффективные технологии, компания: ООО «ОЦНТ».

Победители проходят на следующий этап программы Start-up Village (итоговое мероприятие),  который состоится  2-3 июня  в 2016 в г. Москве, где продолжат борьбу за призовые места, а также  получат возможность общения с экспертами, инвесторами, успешными предпринимателями, поучаствовать на мастер-классах, бизнес-играх, коучинг-семинарах.

Для информации

Ежегодно Фонд «Сколково» проводит Road Show авторитетных экспертов и менторов рынка инвестиций и инноваций по  российским городам в рамках программы  Russian Start-up Tour.  В 2016 году Start-up Tour проводится по 13 регионам России.

Проекты участников представляются  по пяти направлениям:

1)      Информационные технологии

2)      Энергетика и энергоэффективные технологии