ОКТЯБРЬ 2017

Состоялось рабочее совещание по вопросу сотрудничества Калужской области и резидента «Сколково»

27 апреля 2016 г.

26 апреля 2016 г. в Калужском областном клиническом онкологическом диспансере состоялось рабочее совещание по вопросу сотрудничества Калужской области и резидента «Сколково» - компании ООО "Первый Онкологический Научно-Консультационный Центр" (ООО «ПОКОНЦ») в части реализации проекта «Система подбора эффективной химиотерапии ONCOFINDER».

ONCOFINDER - это система персонализированного подбора химиотерапии для людей с онкологическими заболеваниями, формирующая рейтинг наиболее эффективных лекарств для конкретного пациента на основе молекулярного анализа генной экспрессии.

В совещании приняли участие представители министерства экономического развития, министерства здравоохранения Калужской области, а также руководители медицинских учреждений г. Калуги и г. Обнинска.

В рамках данного мероприятия  свой доклад представили разработчики проектов: Гаража Андрей Владимирович - директор по развитию ООО «ПОКОНЦ»   и  Глускер Александр Аронович - к.м.н., руководитель направления «Онкодиагностика» ООО «ПОКОНЦ» и ответили на интересующие вопросы.

По итогам мероприятия было принято решение о проработке вариантов по  дальнейшему сотрудничеству реализации проекта на территории Калужской области.