АПРЕЛЬ 2018

Итоги Форума

23 июня 2015 г.

17 июня 2015 года в Калуге прошел 2-й Межрегиональный Форум «Женское предпринимательство в современной среде: новые инструменты, перспективы, возможности. Социализация бизнеса»

Главным организатором Форума выступила Ассоциация женщин - лидеров бизнеса  «Комитет 20» - объединение успешных представительниц современного российского бизнеса, целью которого является поддержка и продвижение женщин в бизнесе, содействие укреплению общественного признания их вклада в экономику страны.

Форум проводился при поддержке Департамента малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и малого предпринимательства Калужской области, а также Калужской торгово-промышленной палаты.

Региональным организатором мероприятия выступил  ООО «Центр маркетинговых исследований». Партнерами Форума стали КРО «Ассоциация женщин-предпринимателей», Калужское Агентство поддержки малого и среднего бизнеса, Центр бизнес-развития «Перспективы». Информационную поддержку оказали журнал «Инновации в регион» и компания «Работа для Вас».

Всего в работе Форума приняли участие свыше 80 представителей малого и среднего бизнеса Калужской области. С приветственным словом к участникам и организаторам Форума выступила Президент Калужской торгово-промышленной палаты Розанова Татьяна Геннадьевна.

При активной и заинтересованной поддержке Исполнительного директора Ассоциации женщин-лидеров бизнеса «Комитет 20» Е.А.Федяшиной была разработана Программа Форума, осуществлен подбор и привлечение спикеров и тренеров по заявленной  тематике. С учетом сложной экономической ситуации в программу Форума была включена панельная дискуссия на тему «Кризис. Перезагрузка. Угрозы для предпринимательства или новые возможности?».

В работе панельной дискуссии  приняли участие представители органов власти:

• Комиссарова Виолетта Ивановна - заместитель министра - начальник Управления инноваций и предпринимательства  Министерства промышленности и малого предпринимательства Калужской области;
  • Козырко Галина Сергеевна, начальник отдела организации трудоустройства Министерства труда и социальной защиты Калужской области Калужской области;
  • Колпаков Андрей Николаевич - Уполномоченный  по защите прав предпринимателей Калужской области;
  • Преображенская Светлана Николаевна - руководитель КФХ «НИЛ», Заслуженный директор России, депутат Законодательного Собрания Калужской области.

К участию в панельной дискуссии  также были приглашены ведущие московские предприниматели, поделившиеся полезной аналитической информацией и внесшие оптимистичную ноту в обсуждение наболевших предпринимательских проблем: Александра Григоришина, Татьяна Зрелова.

В ходе опроса, проведенного по результатам Форума, участники отметили высокую информативность и насыщенность программы, практическую пользу мероприятий.

Широкий отклик среди участниц получило выступление Елены Федяшиной, исполнительного директора Ассоциация женщин - лидеров бизнеса  «Комитет 20», Посла доброй воли в России Международного Альянса женщин (TIAW), члена Инициативной групп и координатора сообщества «Лидерство без границ», представителя России в Глобальном саммите женщин, о программе Менторинга (Наставничества) как эффективного инструмента развития женского предпринимательства.
Также участницы отметили пользу полученной информации от представителя Фонда «Наше будущее» о социальном предпринимательстве, мерах поддержки и перспективах его развития в Калужском регионе.

Большой интерес вызвало выступление калужской предпринимательницы  Людмилы Дорофеевой, поделившейся опытом реализации партнерского проекта «ВАЛА».

Как интересные и практически применимые оценили участники материалы тренинга "Развитие новых видов интеллекта: как предпринимателю извлекать максимум пользы для развития бизнеса в сложившихся обстоятельствах", проведенного Ольгой Заверталюк, генеральным директором Центра бизнес-развития "ПЕРСПЕКТИВЫ".

Во время Форума все его участницы имели возможность пообщаться в доверительной неформальной обстановке, поделиться накопленным опытом, обсудить пути преодоления возникающих перед представительницами бизнеса проблем. По завершении организаторы получили от участников положительные отзывы, пожелания участвовать в последующих подобных мероприятиях и проводить Форум женщин-предпринимателей  ежегодно.

Ссылка на Фото https://yadi.sk/d/t4fEO31ehNzSA