ИЮНЬ 2017

Вниманию представителей малого бизнеса!

24 мая 2017 г.

Министерство экономического развития Калужской области информирует о конкурсах, организованных Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд)

Конкурс по программе «Старт-1»: Цель программы - содействие инноваторам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации. Объем поддержки – 2 млн. рублей на 12 мес. Целевые группы – физические лица и юридические лица-субъекты малого предпринимательства. Срок подачи заявки – до 15 августа 2017 года. Конкурс по программе «Старт-2»: Объем поддержки - 3 млн. рублей (+ 3 млн. руб. при условии софинансирования) на 12 мес. Целевые группы – юридические лица, соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ; Срок подачи заявки – до 15 августа 2017 года. Российско – испанский конкурс (в рамках международной программы «Интернационализация») : Цель программы - поддержка предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки Объем поддержки – до 15 млн рублей (при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта) Целевые группы – малые инновационные предприятия. Срок подачи заявки – до 14 июня 2017 года. Более подробную информация о программах размещена на официальном сайте Фонда: http://www.fasie.ru/. Заявка подается в режиме онлайн по адресу: http://online.fasie.ru Консультации по подготовке заявки можно получить в официальном представительстве Фонда – АО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области». Контактное лицо - Цепенко Алина Викторовна, тел. (48439) 4-24-90.