НОЯБРЬ 2017

Форум «Взаимодействие СМСП с институтами развития. Точки роста и развития»

7 ноября 2017 г.

28 октября 2017 года в Калуге состоится Форум «Взаимодействие СМСП с институтами развития. Точки роста и развития»

Проект программы Форума

10.00 – 13.00

Пленарное заседание «Российские институты развития: финансирование проектов промышленных компаний»

Место проведения: г. Калуга, пл. Старый Торг, 2, Конференц-зал Администрации Губернатора Калужской.

Модераторы:

Вдовин Игорь Александрович - член Правления РСПП, сопредседатель Комитета РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке.

Данилов-Данильян Антон Викторович - председатель Общественного совета Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Комиссарова Виолетта Ивановна - президент Торгово-промышленной палаты Калужской области.

К участию приглашены:

Артамонов Анатолий Дмитриевич, Губернатор Калужской области

Бочкарев Олег Иванович, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации (уточняется)

Браверман Александр Арнольдович, Член Совета директоров, Генеральный директор – председатель правления АО «Корпорация «МСП» (уточняется)

Горьков Сергей Николаевич, Председатель Внешэкономбанка

Катырин Сергей Николаевич, Президент Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации (уточняется)

Кривогов Илья Викторович, генеральный директор Фонда развития моногородов

Лукиян Сергей Петрович, Управляющий Калужским отделением №8608 ПАО «Сбербанк России»

Миллер Алексей Борисович, Председатель Правления ПАО «Газпром» (уточняется)

Петруца Роман Васильевич, Директор Фонда развития промышленности

Фрадков Петр Михайлович, Генеральный директор АО «Российский экспортный центр»

Шерейкин Максим Леонидович, Генеральный директор АНО «Агентство по технологическому развитию»

Шохин Александр Николаевич, Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей

Министерство экономического развития Российской Федерации

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

14.00-17.00

Секция 1 «Инструменты финансирования проектов»

Место проведения: г. Калуга, пл. Старый Торг, 2, 381 кабинет

Проект программы:

1. Финансирование проектов промышленных компаний (кейсы и практики). Фонд развития промышленности

2. Стратегии и инструменты поддержки предприятий малого и среднего предпринимательства АО « Корпорация развития МСП»

3. Финансирование инвестиционных проектов на территории монопрофильных муниципальных образований Фонд развития моногородов

4. Разбор практических кейсов (предоставляются компаниями предварительно);

5. Обзор лучших практик реализации проектов с использованием инструментов и мер поддержки институтов развития;

6. Разбор и анализ типичных ошибок при обращении за поддержкой в институты развития

Внимание! Если вы заинтересованы в разборе кейса вашего предприятия, просьба направить его нам заранее (до 21 ноября).

14.00-17.00

Секция 2 «Поддержка экспорта российских компаний»

Место проведения: г. Калуга, пл. Старый Торг, 2, 422 кабинет

Предварительная программа

1. Финансовые и нефинансовые меры поддержки экспортных проектов

2. Разбор практических кейсов (предоставляются компаниями предварительно),

3. Обзор лучших практик реализации проектов с использованием инструментов и мер поддержки Российского экспортного центра.

4. Разбор и анализ типичных ошибок при обращении за поддержкой в Российский экспортный центр.

14.00-17.00

Секция 3 «Межрегиональное сотрудничество»

Место проведения: г. Калуга, пл. Старый Торг, 2А, Демонстрационно-выставочный комплекс Администрации Губернатора Калужской.

Предварительная программа

- Круглый стол «Межрегиональное сотрудничество: положительные практики поддержки СМСП в регионах»

- Презентации компаний Калужской, Тульской, Смоленской областей, Республики Татарстан.

- Межрегиональная Биржа деловых контактов

Участие в мероприятиях Форума на бесплатной основе!

Регистрация обязательна!

Запросить регистрационную форму можно в Торгово-промышленно палате Калужской области по тел. (4842) 56-47-97, или по электронной почте cfc@tppkaluga.ru

Источник: ТПП КО