НОЯБРЬ 2017

Консультации у таможенного представителя

8 ноября 2017 г.

Центр экспортного развития Калужской области заключил с профессиональным таможенным представителем (таможенным брокером) - компанией "СЭЗ-Сервис" договор об оказании бесплатной консультационной поддержке экспортно-ориентированных малых и средних предприятий Калужской области по вопросам экспортной деятельности предприятия.

Консультацию проводят аттестованные специалисты таможенного представителя и по вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности на экспорт:
-консультирование в подготовке проектов документов, необходимых для таможенного оформления товаров и транспортных средств;
-помощь в предварительном расчете таможенных платежей и классификации товаров в соответствии Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности;
-консультирование в подготовке сертификационной и другой разрешительной документации;
-рекомендации по организации доставки грузов;
-осуществление предварительного информирования о прибытии и/или убытии товаров и транспортных средств;
-помощь при ведении переговоров с иностранными контрагентами;
-координация процессов, связанных с оказанием юридической помощи в досудебных и судебных спорах с таможенными органами.
Количество бесплатных консультаций ограничено.

Подробнее: (4842) 27-99-16 (доб. 2 ) или по почте:
pantyukhina@export40.ru