ИЮНЬ 2018

Для товаропроизводителей объявлен ежегодный областной смотр-конкурс «Покупаем калужское»!

1 февраля 2018 г.

Приглашаем принять участие

Региональных товаропроизводителей приглашают к участию в ежегодном смотре-конкурсе «Покупаем калужское». Он включает шесть номинаций: «Лидер продаж калужских товаров» (3 номинации), «Лидер продаж калужских товаров среди розничных рынков и ярмарок Калужской области», «Лучший товар года» и «Калужская новинка года». Целью смотра является расширение ассортимента, увеличение объемов реализации, повышение конкурентоспособности продукции товаропроизводителей области, а также решение задач продовольственной безопасности, импортозамещения и развитие традиций высококачественного производства калужских товаров.

Один из главных критериев оценки участников данного конкурса - положительные отзывы покупателей. Для этого в рамках конкурса в розничных торговых сетях предусмотрено проведение выставок-дегустаций местных товаров с заполнением жителями анкеты: «Что покупают калужане и почему?»

Товаропроизводители смогут широко представить свою продукцию, сформировать позитивное отношение населения к ней и повысить потребительский спрос. Также организации розничной торговли и товаропроизводители смогут заключить соглашения о поставке новых видов продукции в торговые предприятия региона.

Участие в конкурсе могут принять производители продовольственных и непродовольственных товаров, реализующие калужскую продукцию, торговые организации, компании, управляющие розничными рынками, организаторы ярмарок.

Победители будут награждены дипломами губернатора Калужской области, благодарственными письмами и свидетельствами министерства.

Более подробная информация, а также подача заявок на участие осуществляется до 10 апреля в министерстве конкурентной политики области по адресу: г. Калуга, ул. Плеханова, д.45, каб. №703. Контактный телефон: 743-662, электронный адрес: schukina_tv@admkaluga.ru.