СЕНТЯБРЬ 2018

CISMEF 2018 – XV китайская международная выставка малых и средних предприятий

8 июня 2018 г.

С 10 по 13 октября 2018 года в г. Гуанчжоу (Китайская Народная Республика) состоится XV Китайская международная выставка малых и средних предприятий.

Мероприятие, ставшее уже традиционным, собирает представителей бизнеса из различных государств, значительную часть которых составляют субъекты малого и среднего предпринимательства, представители профильных институтов развития, а также различных организаций инфраструктуры поддержки МСП и предпринимательский объединений.

Ежегодная выставка - China International Small and Medium Enterprises Fair (CISMEF), играет важную роль в развитии среднего и малого бизнеса Китая, обеспечивающего рост занятости населения, удовлетворение растущих потребностей населения, осуществление инновационной деятельности. Предлагаемые китайскими и другими иностранными МСП товары повседневного спроса и производственные услуги жизненно важны для населения и всей экономики. Именно поэтому CISMEF поддерживается и финансируется китайским правительством.

Первая выставка CISMEF прошла в 2004 году и с тех пор стала платформой для обобщения накопленного опыта, расширения границ сотрудничества между малыми и средними предприятиями всего мира, поиска новых сфер деятельности. CISMEF предлагает участникам около 5000 стендов (4000 для китайских, 1000 для международных) общей площадью 110000 кв. м. В 2017 году свою продукцию выставили 3000 экспонентов из 23 стран, было зарегистрировано около 300 000 посетителей. В прошлом году в работе CISMEF приняли участие 43 российских компаний из 14 субъектов РФ на объединенной экспозиции площадью 387 кв.м.

Условия участия в выставке для российских предпринимателей: стенды по 9 кв.м. со стандартной застройкой будут предоставлены бесплатно, индивидуальная застройка и дополнительное оборудование – за умеренную дополнительную плату.

Вопросы по участию в выставке можно задать Станиславу Устинову, Главному эксперту- консультанту Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса:

e-mail: ustinov@siora.ru

тел: +7(499)143-73-32,доб.287.

В рамках выставки будут проводиться различные деловые мероприятия (форумы, семинары и т.д.). Представители государственной власти, ведущие китайские и зарубежные эксперты в области экономики, руководители компаний обсудят актуальные задачи развития малого и среднего бизнеса, что может создать основу для выхода на международный рынок и ускорить развитие предпринимательства.

Выставка проводится при поддержке:

·        Министерства технологии, промышленности и информации КНР;

·        Национального Комитета по развитию и реформам КНР;

·        Министерства финансов КНР;

·        Министерства торговли КНР;

·        Государственной администрации по промышленности и торговле КНР;

·        Генеральной администрации по контролю качества, инспекции и карантину КНР;

·        Комиссии по регулированию банковской деятельности КНР;

·        Правительства провинции Гуандун, КНР.

Профили экспозиции:

·        Товары народного потребления: текстиль, одежда, игрушки и ремесла, продукты питания и напитки, косметика, бытовая техника и др.

·        Стройматериалы, строительное и инженерное оборудование

·        Технологии и оборудование машиностроения

·        Химия и нефтехимия: оборудование и услуги, нефтехимические и агрохимические вещества, удобрения, пластмассы, резина, каучук;

·        Медицина: оборудование, инструменты, медицинская мебель и одежда.

·        Фармацевтика и биотехнологии

·        Информационные технологии: технологии управления, информационная безопасность;

·        Энергетика. Энергосберегающее оборудование и технологии. Средства автоматизации и системы контроля. Электротехника;

·        Нанотехнологии, новые материалы;

·        Технологии очистки воды. Обеспечение экологической безопасности;

·        Народные промыслы, ремесленные изделия, ювелирные изделия;

·        Пищевая и перерабатывающая промышленность, инновационные технологии и оборудование;

·        Стекло. Изделия из стекла. Технологии и оборудование;

·        Региональные инвестиционные и инновационные проекты, инфраструктура поддержки малого и среднего инновационного предпринимательства (технопарки, бизнес инкубаторы, инновационные центры, ОЭЗ и др.).