СЕНТЯБРЬ 2018

Информируем о проведении публичных консультаций

5 июня 2018 г.

Публичные консультации в рамках экспертизы Постановления Городской Управы города Калуги от 17.06.2015 № 176-п «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов, объектов по оказанию бытовых услуг на территории города Калуги».

С 01 июня по 16 июня 2018 года Городской Управой г. Калуги проводятся Публичные консультации в рамках экспертизы Постановления Городской Управы города Калуги от 17.06.2015 № 176-п «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов, объектов по оказанию бытовых услуг на территории города Калуги».

Предмет экспертизы – выявление положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской деятельности.

В целях формирования сводной позиции членов ТПП Калужской области предложения и замечания по нормативному правовому акту предлагаем направить до 14.06.2018 в электронном виде на адрес: djv@tppkaluga.ru.

Контактное лицо: Дощицин Юрий Владимирович, телефон: 8(4842) 53-00-74, график работы: 8.00 – 17.15 (обед: 13.00 –14.00).

Просим сообщить контактную информацию о лице, принимавшем участие в публичных консультациях:

- ФИО контактного лица:_______________________________________________________,

- номер контактного телефона: __________________________________________________,

- адрес электронной почты: _____________________________________________________,

- наименование организации участника публичных консультаций: ____________________,

- сфера деятельности участника публичных консультаций:___________________________,

а также ответить на следующие вопросы:.

- актуальность проблемы, на решение которой направлено предлагаемое правовое регулирование (да, нет)_________________________________________________________,

- вероятность достижения целей, на которые оно направлено (да, нет)___________,

- наличие иных вариантов решения проблемы, наиболее эффективных или менее затратных ____________________________________________________________________,

- степень влияния, принимаемого нормативного правового акта на конкурентную среду в отрасли (высокая, средняя, низкая) ________________________________________,

- наличие в предлагаемом правовом регулировании положений, необоснованно затрудняющих предпринимательскую или инвестиционную деятельность (да, нет) ______,

- вероятность возникновения у субъектов предпринимательской или инвестиционной деятельности:

- избыточных обязанностей (да, нет)________________________________

- необоснованного роста затрат (да, нет)_____________________________

- избыточных запретов и ограничений (да, нет)_______________________,

- предложения и замечания, которые целесообразно учесть в рамках проведения экспертизы ___________________________________________________________________.

Постановление Городской Управы города Калуги от 17.06.2015 № 176-п «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов, объектов по оказанию бытовых услуг на территории города Калуги»