СЕНТЯБРЬ 2018

13-АЯ ЯРМАРКА ДЕЛОВОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КООПЕРАЦИИ ЕС - КНР

6 сентября 2018 г.

С 16 по 24 сентября 2018 года в Китайской Народной Республике пройдет 13-ая Ярмарка деловой и технологической кооперации ЕС - КНР.

Cоюз инновационно-технологических центров России совместно с Центром инновационных проектов ЕС (КНР), и Фондом содействия инновациям предоставляет возможность посетить 13-ую Европейско-китайскую ярмарку деловой и технологической кооперации в составе российской делегации. Делегация РФ посетит Ярмарку уже в четвертый раз.

В состав делегации традиционно входят представители федеральных и региональных органов власти, ведущих институтов развития и инфраструктурных организаций, деловых и научных кругов. Благодаря качественной автоматизированной системе проведения b2b-встреч и высокому уровню организации, в предыдущие годы были заключены ряд долгосрочных контрактов между российскими и китайскими компаниями, в том числе в области машиностроения, новых материалов, энергетики, а также сельского хозяйства и туризма, и др.

Ярмарка пройдет в двух динамично развивающихся городах КНР – крупном портовом центре г. Циндао и крупном торгово-промышленном центре г. Чэнду. В ярмарке ежегодно принимают участие более 3570 представителей европейских компаний и более 6520 китайских компаний. Более 60 европейских торгово-промышленных палат / ассоциаций / государственных органов и более 300 европейских компаний открыли в городах проведения Ярмарки свои представительства.

В рамках Ярмарки запланированы следующие ключевые мероприятия:

·        Международная выставка
В рамках Ярмарки будет организовано выставочное пространство для заинтересованных участников для продвижения продуктов и повышения узнаваемости бренда компании в Китае (участники российской делегации смогут выставить образцы продукции / информацию о своих проектах на выставке).

·        Брокерские мероприятия (B2B встречи)
B2B-встречи остаются основным событием по содействию международному научно-технологическому и деловому сотрудничеству в рамках Ярмарки. Участникам Ярмарки доступен высокоэффективный IT-инструмент поиска партнеров, позволяющий на основе созданного профиля компании выбрать наиболее перспективных деловых партнеров.

·        Форум по циркулярной экономике
Форум представит лучшие практики в области циркулярной экономики и соберет вместе ведущих экспертов и представителей органов власти для демонстрации и обсуждения конкретных инструментов и механизмов развития отношений и перспективного сотрудничества всех заинтересованных участников.

·        Европейский день туризма и культуры
Китай представляет собой один из крупнейших и наиболее динамично развивающихся туристических рынков в мире. С учетом этого, в 2016 году Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Китая Ли Кэцян объявили, что 2018 год станет годом развития туризма между ЕС и Китаем.

Более подробную информацию о мероприятии и условиях участия можно найти на сайте: http://www.ruitc.ru/

Контактные лица:
Отто Шварц, +7 (903) 795-11-35